Entrevistas realizadas por Miguel Collado a los invitados en el programa
Alejandro Iglesias, corredor popular.
Youssef Benkert, un joven veterano de 20 años.
Mariam Benkert, subcampeona de España sub16 en 3000 metros.
Jonás Díaz González: ironman, entrenador y corredor de ultras.
Claudia Gutiérrez Lueje, primera asturiana en la Travesera 2018.
Debate Traveserina: Alfredo García Cuetos, Xurde Lluis Gosende, Andrés García Blanco.
Nicolás De las Heras, record de España de 24 horas.
Susana Celorio, balonmano y running.
Luis Fernández Zapico, de la natación y el ciclismo al triatlón.
María Fernández Polonio, ganadora del Trail Alto Aller.
Aitor Llamedo, ganador 22k Gran Trail Picos de Europa.
Marta Casanova y Marta Alonso, mismo nombre y misma pasión por correr.
Pablo Barbosa, ganador del Grumar Trail.
Andrea Trigo, promesa del triatlón asturiano.
Noelia Ortiz: montaña, asfalto y hasta nieve.
Alberto Suárez Laso, campeón paralímpico y mundial de maratón, categoría T12.
Melania Cillero, corredora de trail del Club Oriente Atletismo.
Laura Álvarez, duatleta del Triatlón Santander.
Eli Dunas, un corredor popular al viejo estilo.
Ainhoa Brea, campeona de España sub18 de 5000 metros en pista cubierta.
Catuxa Irene Fernández y Martín Álvarez Espinar, tecnología aplicada al deporte.
Diego Martín, campeón de Asturias de duatlón.
Jokin Lizeaga nos cuenta su accidente y rescate en Portudera.
Samuel Obaya, ganador de la Costa Trail de Gijón.
Roberto Mártínez y Pablo Morrondo, presidente y secretario de 'Déjame tus piernas'.
Raúl Álvarez Bengoa, lo suyo es el asfalto.
Vanesa Díaz Fanjul, del 'spinning' al triatlón.
Óscar Fernández, triatleta y entrenador en el Real Grupo Cultura Covadonga.
Miriam García Capín, una de las xanas del trail asturiano.
Efrén García, atleta de 82 años con su hijo de entrenador.
Esther Bello, del asfalto a la montaña.
Máximo Cordero, la felicidad de competir todos los fines de semana.
Esther Menéndez, bronce en el campeonato de España de cross escolar.
Eva Braña, de ganar dos traveseras a debutar en la maratón de Sevilla.
Andrés García, cuatro de cuatro en el arranque de la temporada de trail.
María De la Rubia, viajera en bici y triatleta.
Lorena Fanjul y Andrés Platas, running en pareja.
Roberto García, organizador del II Cross Popular de Candamo.
Rubén Nembra, el 'demonión' del trail.
Lucía Álvarez, subcampeona de Asturias de campo a través 2018.
Mónica Arias, componente de 'Las Guajas', ganadoras Media Maratón Marinera.
Daniel García, organizador de la Llanera10k Renault Uría Motor.
Demetrio Álvarez, pasión por el ultrafondo.
Carmen Suárez Corujo, treinta y seis años corriendo.
Julio César Álvarez: triatleta, nadador y corredor.
Vanessa García Refoyo, campeona de Asturias de cross largo por clubes con el Oriente Atletismo.
Valentín Bernardos, el corredor popular al que no pudo parar una hepatitis.
Belén Betolaza, componente del equipo de trail AsturXanas.
Lorena Terrones, ganadora de la San Silvestre de Oviedo 2017.
Aitor De la Coba, ganador de la San Silvestre de Avilés 2017.
Beatriz Álvarez, ganadora de la San Silvestre de Gijón 2017.
Josema Díaz, correr cambió su vida.
Pablo Goldenberg: salud dental, deporte y pensamiento positivo.
Susana Coto, número 3 del ranking triatlón Norte Motor FTPA 2017.
El doctor Manuel Nájera Alesón y los aforismos del corredor.
Miguel Moreno Pastur nos presenta la III Bunkai Extrem Race.
Moha Bakkali visto por él mismo, por su entrenador y por su amigo-rival.
Merche Bueres, del ciclismo al duatlón y las combinadas de montaña.
Isabel Barreiro, clasificada para el europeo de cross sub 20 en Samorin.
Rubén Tuset, número 1 del súper ranking Liberbank FTPA 2017.
AsturXanas, nuevo equipo femenino de Trail en Asturias.
Nayo Tarno, Presidente del Club Nordeste Orientación.
Álvaro Morala nos cuenta su maratón de Nueva York.
Dani Bayón, del atletismo al triatlón.
Pablo Solares, amistad y atletismo.
Itziar Méndez, disfrutar corriendo.
La experiencia de Marcos Peón en Kenia.
Biomecánica para triatletas con Juan González Ferrero y Elena Hierro Fuster.
La maratón de Munich desde dentro con Miguel Collado, Patricia Profitós, Luis Rodríguez Vélez y Víctor Sánchez.
Paula Herrero y Nacho Díaz, una promesa del triatlón y su entrenador.
Johnny Menéndez y la plataforma 'EDP Comparte tu Energía'.
Elvira Longo, de vuelta a las carreras y disfrutando más que nunca.
Bruno Toledo, el mejor fondista del atletismo asturiano.
César Pina, FEMPA y las carreras de montaña.
Luis Feliz, un ironman español por el mundo.
Lucía Vergara, campeona de España de triatlón por clubs.
Javier Fernández Santoveña en la Ultra Trail Mont Blanc.
Sergio Fernández Anes en la CCC Mont Blanc.
Miguel Moreno Pastur y los Juegos Mundiales para Policias y Bomberos.
Roberto Pire nos presenta los 10 kilómetros de Ribadesella.
Marca Runner Asturias en el Trail y la Travesía de Belmonte.
Rocío Ríos, olímpica en maratón y record de España en media maratón.
David Testa, el mundial 2017 analizado por un atleta mundialista.
David González nos presenta el Trail y la Travesía de Belmonte.
Carlos Cabeza 'Charlie' nos cuenta su experiencia en el Trail de Andorra.
Marta Escudero, ganadora del Celestrail de Andorra.
Running y salud, con Manuel Gorostidi, Vanessa Suárez Fente y Antonio Jalón
El Ironman Franckfurt de Javier, Jonathan y Carol
José Álvarez García 'Pepín Teverga', casi 50 años dedicados al atletismo
José Antonio Suárez 'Pepete', 85 años y todavía entrenando
Beatriz Tenreiro, siete veces campeona de Asturias de Triatlón
Eduardo Naves, conexión con el triatlón
Javier Rodríguez Calleja, a terminar el Ironman de Franckfurt
Rubén Álvarez, el morrosco de Cangas del Narcea
Liliana Otero, ganadora de la carrera Decathlon Gijón 2017
Roberto Montés, Presidente Club Astur Extrem de Orientación
Lucía Juan Cantón, mínimas para el mundial juvenil en 400 y 800
David Díaz, primer asturiano en la Travesera
Patri Ardines, objetivos cumplidos en la Traveserina
Verónica Pérez, el inicio de su particular Reconquista
David Fernández Ginzo, de ciclista a atleta y siempre disfrutando del deporte
Isra Ferrero, carreras de obstáculos y crossfit
Ana Cristina Aguado, campeona de Europa de carreras de montaña
La maratón de Copenhague desde dentro con Miguel Collado, Patricia Profitós y Luis Rodríguez Vélez
César Sánchez Tessier, informador de atletismo en 'El Comercio' y Director Deportivo del Universidad de Oviedo
Cristina Escudero, ganadora del Trail de los Picos de Europa
Alfredo Vázquez, #prótesisdeportivasparaFredo
Rubén Martínez, Campeón de Europa de Duatlón Adaptado
Martín Álvarez Espinar, mucho más que un atleta popular
Juan Ignacio Castañón, prensa y atletismo
Pablo Palacios completó en Boston las seis Marathon Majors
David Pontigo, Presidente del Club Deportivo Horizonte Gijón
Sara García, duatleta del Academia Civil Club Natación Santa Olaya
Iván Prendes, un asturiano en la 'Marathon des Sables'
Entrenadores: Alba García, Paco Martínez Soliño, Nayo Villanueva y Marcós Peón
Mario Reis, organizador de la 'Storm Race'
Eva Rico, ganadora 30km Trail del Asturcón
Rubén Carbajal, organizador Copa Tres Verticales de Cabrales
Javier Ordieres, trailrunner y youtuber
Juanjo Somohano, Campeón de Asturias Carreras por Montaña 2017
Raquel Ronco, Campeón de Asturias Carreras por Montaña 2017
Marta Díez, atleta de trail y experta en nutrición
Ángel Sánchez, subcampeón del mundo y de Europa, maratón equipos M55-M60
Javier Santamaría, participante en ultras... con 70 años!
Lucía Álvarez, Bronce 'promesas' en el Campeonato de España de Campo a Través
Alejandro Onís, Campeón de España Juvenil 1500 Pista cubierta
Cristina Ruiz, Ganadora del Costa Trail Gijón
Ana Junquera, Campeona de España Junior 1500m pista cubierta
Paula González Blanco, Campeona de España Promesas 3000m pista cubierta
Joanna Gómez, Jefa de Equipo del Universidad Estadio de Gijón
Alejandro Pérez, Triatleta seleccionado en AsicsFrontRunner
Manuel José Álvarez, Campeón de España Triatlón Invierno 55-59
Germán Martínez, entrenador de Paula González Berodia
Paula González Berodia, ganadora de la maratón de Sevilla
Celso Berredo, organizador de la media de maratón de Llanera
Hugo García, finalista nacional en 800m promesas
Vicente Merino, fotógrafo y runner
Running y solidaridad: Alejandro Campomanes, Lalo Sánchez y José Luis López Somoano
Hablamos de triatlón con Laura Álvarez y Fernando Barroso
Ángel Fernández, Presidente de la Federación de Triatlón del Principado de Asturias
Carlos Alonso, con el mundial de Londres como objetivo
Henar García, de las vallas a la televisión
Hablamos de Trail con Juan Fuego, Santi Obaya y Luis Rodríguez Vélez
Natalia Santa Bárbara y Javier Carnero, campeones del mundo de biathle
Verónica Pérez, ganadora San Silvestre Oviedo 2016
Beatriz Álvarez, ganadora San Silvestre Gijón 2016
Alba García, ganadora San Silvestre Avilés 2016
Moha Bakkali, ganador San Silvestre Oviedo 2016
Youssef Benkert, ganador San Silvestre Gijón 2016