ULTRA TRAIL PICOS DE EUROPA (55 KM) - CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- MANUEL PÉREZ NESTAR | 6H 15’ 48’’ |
2.- PABLO BAISON GUIJAS | 6H 43’ 26’’ |
3.- DAVID DÍAZ LÓPEZ | 6H 50’ 20’’ |
ULTRA TRAIL PICOS DE EUROPA (55 KM) - CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- UXUE MUROLAS AGUERRI | 8H 18’ 28’’ |
2.- SOPHIE GRANT | 8H 42’ 38’’ |
3.- MARÍA AMPARO ZAPICO IGLESIAS | 8H 45’ 21’’ |
TRAIL PICOS DE EUROPA (33 KM) - CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- BAPTISTE CAZAUX | 3H 18’ 58’’ |
2.- RAÚL PÉREZ NESTAR | 3H 19’ 46’’ |
3.- XUBAN EZEIZA ZAPIAIN | 3H 23’ 30’’ |
TRAIL PICOS DE EUROPA (33 KM) - CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- CRISTINA ESCUDERO MARTÍNEZ | 4H 42’ 53’’ |
2.- MARÍA ISABEL MOLINA GLEZ. | 4H 46’ 06’’ |
3.- RAQUEL CLEMENTE PEDRO | 4H 49’ 55’’ |
CARRERA DE LOS PASTORES DE ONÍS (22 KM) - CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- CRISTOPHER FERNÁNDEZ LARIA | 2H 27’ 52’’ |
2.- SANTIAGO SAIZ VÁZQUEZ | 2H 36’ 27’’ |
3.- DIEGO SOBERO ZARAGOZA | 2H 36’ 27’’ |
CARRERA DE LOS PASTORES DE ONÍS (22 KM) - CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- YOLANDA FERNÁNDEZ RIBAYA | 3H 10’ 48’’ |
2.- TANIA HUERTA COLLADO | 3H 26’ 05’’ |
3.- EVA MARÍA RICO TEJEDOR | 3H 30’ 35’’ |
Foto: Pedro Pablo Heres
CARRERA DE 33 KM - CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- IVÁN CUESTA CUESTA | 4H 01’ 45’’ |
2.- ANTONIO BLANCO | 4H 13’ 54’’ |
3.- SERGIO BESOY PRADOS | 4H 16’ 22’’ |
CARRERA DE 33 KM - CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- EVA CRUZ MONTALBÁN | 5H 05’ 05’’ |
2.- ZULIMA CARRIÓN FLORES | 5H 28’ 51’’ |
3.- LAURA ALIJA GARCÍA | 5H 33’ 36’’ |
CARRERA DE 15 KM - CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- JAIME GARCÍA BLANCO | 1H 37’ 41’’ |
2.- JOSÉ PIQUERAS GONZÁLEZ | 1H 38’ 07’’ |
3.- JOSELU CAMBLOR | 1H 39’ 14’’ |
CARRERA DE 15 KM - CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- PATRICIA MUÑOZ ACERO | 1H 59’ 46’’ |
2.- MELANIA CILLERO GARCÍA | 2H 09’ 08’’ |
3.- MARTA DÍEZ MANZANO | 2H 14’ 00’’ |
Foto: Pedro Pablo Heres
CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- JOSÉ TALAVERA YAGÜE | 20’ 18’’ |
2.- JORGE COSÍO DÍAZ | 20’ 25’’ |
3.- FERNANDO VILLARMÍN PER | 20’ 28’’ |
CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- SILVIA GARCÍA FAU | 24’ 25’’ |
2.- NOELIA PÉREZ SUÁREZ | 25’ 14’’ |
3.- ICIAR MÚGICA | 26’ 32’’ |
Foto: MV foto
CATEGORÍA MASCULINA | |
---|---|
1.- DAVID FERNÁNDEZ GINZO | 28’ 07’’ |
2.- MANUEL GUERREIRO NUEVO | 28’ 50’’ |
3.- ADRIÁN IGLESIAS REDONDO | 29’ 00’’ |
CATEGORÍA FEMENINA | |
---|---|
1.- LUCÍA ÁLVAREZ PÉREZ | 34’ 29’’ |
2.- ITZIAR MÉNDEZ LÓPEZ | 35’31’’ |
3.- LILIANA OTERO IGLESIAS | 36’ 27’’ |